8 (4922) 32-63-65
cxm-vl@yandex.ru
   

Новости

Страницы: Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая страница

9 марта 2013 г.
Сегодняшний наш гость – дирижер, директор, депутат и общественник Артём Маркин. На прошлой неделе он стал обладателем наградного знака «За заслуги» Российского Союза Журналистов. Артём рассказал об этой награде, о том, зачем известный дирижер пошел в депутаты, о политике, о городе и о музыке, а так ...
24 февраля 2013 г.
Директор Центра классической музыки, главный дирижер Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, депутат Совета народных депутатов города Владимира XXVI созыва Артем Маркин отмечен Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед журналистским сообществом».
12 марта 2013 г.
Фестиваль, проводящийся мужской капеллой «Благовест» совместно с кафедрой современного хорового исполнительского искусства Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и Союзом композиторов России под патронатом Министерства Культуры РФ, пройдет в марте 2013 г. в ...
17 февраля 2013 г.
С позволения авторов Центр классической музыки публикует письмо, адресованное нашими постоянными слушателями семьей Булановых директору Центра классической музыки и дирижеру Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артему Маркину.
15 февраля 2013 г. 16:00
По сложившейся в последние годы традиции в Центре классической музыки пройдет праздничный концерт, посвященный Дню православной молодежи. Соорганизаторы концерта - Комитет по молодежной политике Администрации Владимирской области и Отдел по делам молодежи Владимиро-Суздальской Епархии.
28 января 2013 г.
Будет ли во Владимире хоровой фестиваль? Какие солисты областного уровня и мирового масштаба сыграют на владимирской сцене? В каких проектах заняты коллективы Центра? На эти и другие вопросы ответил директор Центра классической музыки, дирижёр ВГСО и духового оркестра Артём Маркин.
14 января 2013 г.
На днях заработал официальный сайт МБУК "Городской духовой оркестр" (http://www.gdo33.ru/).

На его страницах предстает яркая палитра жизни оркестра и ансамбля мажореток: собраны материалы прессы и фото разных лет, в разделе мультимедиа мо ...
23 декабря 2012 г.
В связи с исчезновением Андрея Гаврилова перед концертом-открытием II Рождественского фестиваля и агрессивными попытками самого пианиста и его поклонников оправдать этот поступок непрофессионализмом оркестра "Русская филармония" и дирижера Дмитрия Юровского, а также нападками на Александра Гиндина, ...
3 декабря 2012 г.
В минувшее воскресенье Центр классической музыки завершил цикл концертов, посвященный 20-летию с момента создания Центра. Поздравить Центр пришли друзья и коллеги – профессор, доктор философских наук Федор Цанн-Кай-Си, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова ...
18 ноября 2012 г.
Центру классической музыки исполняется 20 лет. В 1992 году, когда губернаторским постановлением в городе был открыт Центр хоровой музыки Владимиро-Суздальской Руси, никто и не думал, что проект доживет до такого юбилея. За это время центр был переименован. Но не это главное. Сегодня Центр - один из ...
20 ноября 2012 г.
Концерт, завершающий юбилейный цикл концертов к 20-летию Центра классической музыки, "Исповедь Августина Блаженного", перенесен на 2 декабря.

Приносим извинения слушателям за доставленные неудобства. Купленные билеты действительны.

17 ноября 2012 г.
Владимирское УФАС России направило в адрес директора Центра классической музыки поздравление с 20-летием Центра.

"Уважаемый Артем Эдуардович!

Коллектив Владимирского УФАС России поздравляет Вас и всех Ваших коллег с 20-летним юбилеем со дня основания Центра классической музыки.
5 ноября 2012 г.
Центр классической музыки отмечает 20-летие с момента своего создания новым творческим проектом - "20 лет в музыке". В рамках проекта весь ноябрь в Центре классической музыки будет продолжаться цикл концертов коллективов и друзей Центра классической музыки. Стартует юбилейный проект уже на этой неде ...
4 ноября 2012 г. 13:00
В исполнении Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, Владимирского камерного хора, Капеллы мальчиков и хоровой группы девочек под управлением Артема Маркина прозвучит кантата П.И. Чайковского «Москва».
10 октября 2012 г. 15:00
Пресс-конференция будет посвящена предстоящему показу спектакля «Страх мыльного пузыря». Это благотворительный проект известных актеров Ксении Алферовой и Егора Бероева. Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на строительство игровой детской площадки для маленьких пациентов облас ...
4 сентября 2012 г.
Помимо привычной старой кассы на ул. Георгиевской (д. 2д), слушатели теперь смогут приобретать билеты и в новой, которая разместилась прямо в здании концертного зала Центра классической музыки (ул. Б.Московская, 28, напротив ТЦ "Торговые ряды").

Расписание работы кассы - с 13:00 до 19:00 без ...
13 сентября 2012 г.
13 сентября в 13:00 в пресс-центре «Комсомольской правды» состоится пресс-конференция директора ГБУК «Центр классической музыки» Артема Маркина и композитора Александра Гилева.
Речь пойдет об уникальном семейном проекте известного композитора «GILEV PARK», который будет впервые представлен во Вл ...
26 мая 2012 г.
В субботу в Центре классической музыки состоялся ежегодный отчетный концерт воспитанников Владимирской капеллы мальчиков и хоровой группы девочек Центра классической музыки.
14 мая 2012 г.
Внимание! Время начала концерта Владимирского Губернаторского симфонического оркестра и Владимирского камерного хора «И пробудимся…»: Бах, Малер, Беляев в Центре классической музыки изменено в связи с переменами в концертном графике. Концерт состоится в 19:00 25 мая 2012 г.
Приносим извине ...
25 марта 2012 г.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским Днем работника культуры!
18 апреля 2012 г.
Внимание! Время начала концерта Вадима Руденко в Центре классической музыки изменено по техническим причинам. Концерт состоится в 19:00 25 апреля 2012 г.
Приносим извинения за доставленные неудобства!
11 апреля 2012 г.
Обращаем внимание слушателей на изменение времени начала концерта "Скрипка Гварнери в Центре классической музыки" (солист - Гайк Казазян) - с 18:30 на 19:00 16 апреля 2012 г.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
10 апреля 2012 г.
Завтра, 11 апреля (среда) 2012 г., в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция директора и заместителя директора «Центра классической музыки» - Артема Маркина и Алисы Бирюковой.
30 марта 2012 г.
Уважаемые слушатели! В графике Центра классической музыки произошли изменения. Концерт Владимирского камерного хора, запланированный на 13 апреля, не состоится по техническим причинам. Концерт Владимирского камерного хора, запланированный на 20 апреля, состоится 19 апреля 2012 г.
Приносим ...
15 марта 2012 г.
15 марта (четверг) в 14:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция выдающегося виолончелиста Марка Дробинского.
16 марта 2012 г.
Дорогие друзья!

Приглашаем вас разделить с Центром классической музыки радостные события!
3 марта 2012 г.
Известный музыкант и культур-менеджер рассказал «Владимирским ведомостям» о феномене любви владимирцев к классике, о музыкальном слухе, о художнике в политике и о своих концертах в районах области, на которые приезжают механизаторы на своих комбайнах.
15 февраля 2012 г.
В среду, 15 февраля, в православный праздник Сретения Господня, в Центре классической музыки прошло празднование Дня православной молодежи.
14 февраля 2012 г.
Концерт Владимирского Губернаторского симфонического оркестра "Шедевры русской симфонической классики", запланированный на 24 февраля 2012 г. по техническим причинам перенесен на 2 марта 2012 г. Купленные билеты действительны. Администрация Центра классической музыки приносит свои извинения слушател ...
31 января 2012 г.
10 февраля в ДКМ г. Владимира в рамках мирового турне, посвященного 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, будет показана уникальная сценическая постановка по поэме поэта "Демон". В этом сценическом действе воедино соединятся поэтическое слово, элементы драматического театра, музыка и танец.
24 декабря 2011 г.
В этом году гостей традиционной Новогодней ёлки Капелла порадовала постановкой музыкальной сказки «Щелкунчик» на музыку П.И.Чайковского
9 декабря 2011 г.
Вслед за Владимиром Гениным к работе с Владимирским камерным хором возвращается еще один давний друг коллектива – композитор Владимир Беляев
11 декабря 2011 г.
Коллектив под управлением Артема Маркина принял участие в открытом чемпионате области по бальным танцам и в юбилейном концерте «СТЭПа»
8 декабря 2011 г.
Этим вопросом слушатели задавались, пожалуй, с самого начала концерта, заранее зная, что Вадим Руденко принадлежит к числу тех уникальных пианистов, чье выступление всегда хочется растянуть как можно дольше.
8 ноября 2011 г.
Такой вопрос задала однажды после концерта в Мюнхене Владимиру Генину одна из слушательниц, пораженная эмоциональной насыщенностью его музыки. «А я передаю все это публике в зале через свои сочинения, а сам живу спокойно», - пошутил в ответ композитор.
1 ноября 2011 г.
Владимир Генин - не только замечательный композитор, но и человек, обладающий даром рассказчика и писателя. Мы решили познакомить слушателей и с этой стороной таланта Владимира Михайловича и приводим на нашем сайте некоторые отрывки его рассказов о себе и о музыке.
1 ноября 2011 г.
3 ноября 2011 г. (четверг) в 15:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция известного современного композитора Владимира Генина.
18 октября 2011 г.
17 октября 2011 г. на 66 году жизни после продолжительной болезни скончался музыкант Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Павел Илларионович Усик.

Сотрудники Центра классической музыки выражают искренние соболезнования супруге Павла Илларионовича Тамаре Гавриловне и его родн ...
8 октября 2011 г.
Вчера в рамках традиционных гастрольных поездок по Владимирской области музыканты Артема Маркина дали концерт в Доме культуры им. Ногина
27 сентября 2011 г.
Центр классической музыки поздравляет певца и композитора Алексея Молдалиева с победой во Всероссийском открытом конкурсе композиторов имени Андрея Петрова!
Наибольшее число голосов жюри набрала его песня "Лето мое". В этом году конкурс собрал более 400 песен и романсов. Их прислали авторы из 90 ...
17 сентября 2011 г.
В Центре классической музыки радостное событие! На этот раз, это не престижный музыкальный фестиваль, не удачный концерт, а… прибавление в молодой семье замечательных музыкантов ВГСО – альтистки и трубача, Ольги и Сергея Трусовых.
Радость «тройная»: у Оли и Сережи родилась тройня – два мальчика ...
16 сентября 2011 г.
В минувшую пятницу во владимирском Зале классической музыки состоялся благотворительный концерт памяти писателя и публициста, почетного гражданина Владимирской области Валерия Юрьевича Янковского.
10 сентября 2011 г.
В День города Камерный хор Центра классической музыки представил гимн Владимира
11 сентября 2011 г.
Музыканты под управлением Артема Маркина выступили в Доме офицеров Ковровского гарнизона в День танкиста
14 августа 2011 г.
В минувшее воскресенье музыканты под руководством Артема Маркина поздравляли жителей и гостей поселка Мелехово с Днем Ковровского района, Днем строителя и открытием нового Дома культуры
8 июля 2011 г.
В рамках праздничных мероприятий в Муроме на одной из концертных площадок города прошел концерт Губернаторского оркестра с участием вокалистов Татьяны Прокушкиной и Максима Миронова
6 июня 2011 г.
Время, которое принято называть концертным сезоном, - период с сентября по июнь, - ознаменовалось многими яркими музыкальными событиями в жизни Владимирского Губернаторского оркестра. В претворении всех проектов в жизнь не стал помехой даже «несчастливый» порядковый номер очередного сезона коллектив ...
27 мая 2011 г.
Действо для солистов и хора (1987)
Текст на основе летописных, фольклорных и историографических источников
28 мая 2011 г.
На днях в Зале классической музыки прошел отчетный концерт Владимирской капеллы мальчиков – последний в этом сезоне.
16 мая 2011 г.
Владимирский камерный хор к 900-летию Андрея Боголюбского восстановил в репертуаре сочинение Владимира Генина, написанное для коллектива в 1987 г. и посвященное автором городу Владимир

Страницы: Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая страница

"Центр классической музыки" 2009 
Top.Mail.Ru © Разработка и продвижение сайта
«Студия Glory» 2009-2024