Морис Равель - одно из знаменитейших имён в истории искусства, французский композитор и дирижер, ведущий представитель музыкального импрессионизма, превосходный музыкальный колорист. Стиль Мориса Равеля узнаваем с первых строк нотной записи. Копозитор делился глубоко личным на универсальном и понятном всем музыкальном языке. Его музыка подстраивалась под разные культуры и эпохи, стили и жанры, при этом сохраняя оригинальный авторский почерк
В зале «Центра классической музыки имени А.Э. Маркина» прозвучат произведения великолепного композитора-колориста в исполнении Кирилла Павлова, пианиста из Санкт-Петербурга
В программе концерта: сочнения Мориса Равеля «Парад», «Игра воды», цикл «Отражения», «Благородные и сентиментальные вальсы», «Павана на смерть инфанты», сюита «Гробница Куперена»
Начало концерта в 18:30
Билеты в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Б. Московская, 28 Ежедневно с 10:00 до 19:00 (14:00-15:00 перерыв на обед)